Wali Kota Bitung: Selamat Kepada Seluruh Pengurus PMI

Bitung, Nyiurtimes.com – Walikota Bitung Maximiliaan Jonas Lomban didampingi Ketua Palang Merah Indonesia (PMI) Kota Bitung Khouni Lomban Rawung, Melantik sekaligus membuka kegiatan musyawara Kota Palang Merah Indonesia Kota Bitung ditandai dengan penyematan tanda peserta bertempat Ruang Rapat lantai IV Kantor Walikota Bitung, Senin (05/03/2018).

Walikota Bitung mengapresiasi kepada Ketua Palang Merah Indonesia Kota Bitung yang dengan sigap melaksanakan suatu tugas mulia bersama dengan tim dan pengurus PMI sekota Bitung. dengan melantik Pengurus Palang Merah Indonesia Kecamatan sekota Bitung masa bakti 2018-2023. Sesuai dengan SK Nomor : 18/PK.PMIBTG/SK/III/2018

“Selamat kepada pengurus PMI Kecamatan yang baru saja dilantik, selamat menjalankan tugas kepalangmerahan dalam rangka tugas kemanusiaan. Ini merupakan suatu tugas mulia, dengan sigap menjadi Relawan Palang Merah Indonesia dan membantu pemerintah kota Bitung menanggulangi dan meringankan penderitaan sesama seperti kegiatan donor darah secara sukarela dan mencegah dan mengurangi resiko bencana dengan melakukan kegiatan penanganan bencana merekrut relawan di kecamatan melakukan pembinaan terhadap bencana. karena bencana seperti Banjir, tanah longsor atau gelombang tinggi bisa terjadi kapan saja”, kata Lomban.

Dalam Kegiatan MusyawarahKetua Palang Merah Indonesia Khouni Lomban Rawung,M.Si yang sudah terpilih sebagai ketua Formatur dalam rangka penyusunan pengurus Palang Merah Indonesia Kota Bitung masa bakti 2018-2023 yang akan berjalan selama 1(satu) bulan ini.

Adapun pengurus Kecamatan yang telah dilantik, yaitu:

1. Kecamatan Lembeh Selatan
Ketua: Rostin K. Duna SPd M.MPd, Wakil ketua 1: Heski Gansa, Wakil ketua 2: Sefni Takahelo, Sekretaris Philip Dalemeng, Bendahara: Agmanda Dalope, Anggota : Walmin Lawendatu, Ferdi Dolonseda

2. Kecamatan Lembeh Utara
Ketua: Reinhard Mangaronda, Wakil ketua 1: Christofel Lombonaung, Wakil ketua 2: Novendi Bawimbang, Sekretaris: Calvein Gansa, Bendahara: Novlin Malender, Anggota : Yunita Takidurame, Inri Lahinda

3. Kecamatan Maesa
Ketua: Gabriela Sumampouw-Tumengkol, Wakil ketua 1: Felix Hengkeng,SE, Wakil ketua 2: Masye Salasa, Sekretaris: Clara Moningka, S.Srd, Bendahara: Maya Haerani Mocodompis, Anggota : Debby Ruchyat, Yongki Janis

4. Kecamatan Ranowulu
Ketua : Diana Sambiran, SH., MAP, Wakil Ketua 1: Jorry Lomboan, Wakil Ketua 2: Deitje Inaray, Sekretaris: Steven Raturandang, Bendahara: Bekatrina Masala, Anggota: Crees Ketty, Seblum Mansiarang

5. Kecamatan Girian
Ketua: Billy M. Pangemanan, SE, Wakil ketua 1: Sarah Rangkang, MPd, Wakil ketua 2 Melly Wowor, SPd, Sekretaris: Muhammad Zulkifli Olii, SH, Bendahara: Marien Rantung, Anggota : David Pontoh, Ricky Rinuga, SKM

6. Kecamatan Madidir
Ketua: drg. Holly P.A. Londok, Wakil Ketua 1: Edwin Rumpia, Wakil Ketua 2: Petra Belung, Sekretaris: Anderson Bukid, Bendahara: Rina Tewu, Anggota: Olivia Lombote, Veyna Rugian

7. Kecamatan Aertembaga
Ketua: Rollen Dipan, S.Sos, Wakil Ketua 1: Lutfi R. Darondo, SE, Wakil Ketua 2 Recky Tumengkol, Sekretaris: Alvira N. Wawoh, SPd, MPd, Bendahara: Mega Rumawung, anggota: Brily Mewengkang, Amd. Kl, Gabriella Anastasya Yohanis

8. Kecamatan Matuari
Ketua: Novrita Porajouw, Wakil ketua 1: Iman Karim, Wakil ketua 2: Novita Tumbelaka, Sekretaris: Diana Hiola, Bendahara: Vianty Sumampouw, Anggota : Kevin Hasang, Lussy Katuuk

Hadir juga Sekretaris Daerah Kota Bitung Audy Pangemanan, Wakil ketua PMI Provinsi Sulut Tommy Sumakul, Sekretaris PMI Sulut Mercy Sakul, Ketua Harian PMI Sulut James Karinda, Kepala BPBD Kota Bitung, Kadis Sosial, Kadis Kesehatan, Para Camat se-Kota Bitung. (**)