Siap “Kepung” Pemilukada Minahasa. 75 Anggota Panwascam Terpilih

Panwascam
Donny Rumagit, Ketua Panwaslu Kabupaten Minahasa

MINAHASA, Nyiurtimes.com–Wasit pemilu di tingkatan kecamatan se-Kabupaten Minahasa akhirnya terbentuk sudah. Badan adhock yang merupakan perpanjangan tangan panwas itu ditetapkan dalam pleno pada akhirnya, setelah melalui beberapa tahapan dan tes tulisan maupun interview, 75 panitia pengawas kecamatan di pilih untuk membantu pengawasan pemilu di kabupaten Minahasa tahun depan.

Donny Rumagit, Ketua Panwaslu Kabupaten Minahasa di sela-sela kesibukannya sempat menemui nyiurtimes.com dan menjelaskan bahwa,  hasil pemilihan anggota sudah di umumkan senin malam.

“Kalau tidak ada aral melintang akan di adakan pelantikan dalam waktu dekat ini”. Jelasnya.

Rumagit yang melayani sebagai seorang Penatua juga senior Pemuda GMIM ini menambahkan kalau setiap kecamatan terdiri dari 3 orang panwascam. Dan untuk tanggal dan hari pelantikannya akan di tentukan dari Bawaslu Provinsi.  Pungkasnya.

Dan inilah 75 Anggota Panwascam yang siap membantu Panwaslu Kabupaten Minahasa:

  1. Maxi Loho – Tombariri
  2. Nicodemus Senewe – Tombariri
  3. Meisye Kaligis – Tombariri
  4. Deny Pangkey – Tombariri Timur
  5. Michael Mamuaya – Tombariri Timur
  6. Ivone Paat – Tombariri Timur
  7. Frits Simbala – Tombulu
  8. Robert Mondoringin – Tombulu
  9. Kemsi Pepa – Tombolu
  10. Tonny Pusung – Mandolang
  11. Marlon Manopo – Mandolang
  12. Ricky Kountul – Mandolang
  13. Gustaf Undap – Pineleng
  14. Alfa Tene – Pineleng
  15. Megin Piri – Pineleng
  16. Melisa Sumenge – Tondano Barat
  17. Marthen Tentero – Tondano Barat
  18. Johny Kodu – Tondano Barat
  19. Andries Lalogilot – Tondano Selatan
  20. Oktavian Rengkuan – Tondano Selatan
  21. Novi Mangkey – Tondano Selatan
  22. Franky Kapulang – Tondano Timur
  23. Felix Parera – Tondano Timur
  24. Noldy Paseki – Tondano Timur
  25. Ronny Kiroyan – Tondano Utara
  26. Regina Makiolor -Tondano Utara
  27. Abraham Sumampouw – Tondano Utara
  28. Inda Surentu – Eris
  29. Rafleis Sumarauw – Eris
  30. Denny Gosal – Eris
  31. Machson Kantale – Kakas
  32. June Manggente – Kakas
  33. Sauri Bujung – Kakas
  34. Rudy Kolang – Kakas Barat
  35. Satria Linelejan – Kakas Barat
  36. Alexander Sanger – Kakas Barat
  37. Djeily Manueke – Kombi
  38. Meiky Pakasi – Kombi
  39. Julianto Lego – Kombi
  40. Mixon Wakulu – Lembean Timur
  41. Miky Kumontoy – Lembean Timur
  42. Fernando Winokan – Lembean Timur
  43. Olga Pakasi – Remboken
  44. Steven Koagow – Remboken
  45. Johanis Lintang – Remboken
  46. Conny Rorong – Langwoan Barat
  47. Audy Soriton – Langowan Barat
  48. Jaksen Sepang – Langowan Barat
  49. Sorsin Manaroinsong- Langwoan Selatan
  50. Herry Wendur – Langowan Selatan
  51. Joyke Kalalo – Langowan Selatan
  52. Jeane Mandagi – Langowan Timur
  53. Julio Tampi – Langowan Timur
  54. Feibi Manopo – Langowan Timur
  55. Sianty Emor – Langowan Utara
  56. Heldy Palar – Langowan Utara
  57. Meidy Pai – Langowan Utara
  58. Romi Rompas – Kawangkoan
  59. Stevan Lumenta – Kawangkoan
  60. Marcel Tumbelaka – Kawangkoan
  61. Richarson Maroki – Kawangkoan Barat
  62. Sandy Sondakh – Kawangkoan Barat
  63. Herlin Ratag – Kawangkoan Barat
  64. Oktavian Palit – Kawangkoan Utara
  65. Novke Pangalila – Kawangkoan Utara
  66. Riko Abuba – Kawangkoan Utara
  67. Risky Mamangkey – Tompaso
  68. Evangeline Kaawoan – Tompaso
  69. Jety Lempas – Tompaso
  70. Stevi Kawulur – Tompaso Barat
  71. Berty Mukuan – Tompaso Barat
  72. Bernard Pantouw – Tompaso Barat
  73. Johny Tambajong – Sonder
  74. Denny Ombeng – Sonder
  75. Donny Wangko – Sonder