Ini Nama Pejabat Baru Pemkot Bitung Hasil Rolling

Bitung, Nyiurtimes.com – Rolling pejabat di ruang lingkup Pemerintah Kota Bitung akhirnya terlaksana setelah banyaknya desas-desus yang terjadi belakangan ini.

Rolling yang dilakukan di lantai empat Kantor Wali Kota Bitung pada hari Senin, (15/1/2018) di hadiri oleh Wali Kota Bitung Maximiliaan Jonas Lomban dan di hadiri oleh Wakil Wali Kota, Ir. Maurits Mantiri, Sekda Audy Pangemanan, Ketua Dewan Laurensius Supit dan jajaran OPD lainnya.

Lomban juga membacakan SK Wali Kota nomor 821.2/BKPPD/SK/148/2018, sekaligus melantik 46 pejabat esalon II, III dan IV

Berikut nama-nama pejabat esalon II, III dan IV yang di rolling sebagai berikut.

Jeffry Wowiling dari kepala Badan Kepegawaian Pendidikan dan Pelatihan Daerah Kota Bitung, menjadi Plt. Asisten II Bidang Perekonomian dan Pembangunan Setda Kota Bitung

Albert Sarese dari Plt. Staf ahli Wali Kota Bidang Hukum dan Politik menjadi Plt. Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Keuangan Daerah

Frangky Sondakh dari Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah menjadi Plt. Kadis Kominfo

Robert Wongkar dari Kadis Kominfo menjadi Kepala Pelaksana Badan Penanggulangan Bencana Daerah (BPBD).

Frangky Ladi dari BPBD menjadi Kepala Badan Kepegawaian Pendidikan dan Pelatihan Daerah.

Give Mose dari Sekretaris Dinas Perdagangan menjadi Plt. Staf Ahli Bagian Hukum dan Politik.

Weenas Nobel dari Kepala Bagian Hukum, menjadi Plt. Dinas Tenaga Kerja.

Jeffy Sondakh dari Kadis DLH, menjadi Kepala Badan Kesbangpol

Sadat Minabari dari Sekretaris DLH, menjadi Kadis DLH.

Victorine Lengkong dari Kabag TUP menjadi Plt. Kadis Pariwisata.

Aneke Tumbelaka dari Kabag Organisasi, menjadi Plt. Kadis Koperasi dan UKM.

Christian Sondakh dari Plt. Kabag Perekonomian dan Sumber daya alam, menjadi Kabag Perekonomian dan Sumber Daya Alam.

Meiva Woran dari Sekretaris Dinas PU dan Tata Ruang, menjadi Kepala Bagian Hukum Setda Bitung.

Danny Justiano dari Camat Aertembaga, menjadi Kabag Organisasi.

Leddy Ambat dari Sekretaris Badan Kepegawaian Pendidikan dan Pelatihan Daerah, menjadi Kabag TUP.

Rolien Dipan dari Kabid Data Gender di Dinas PPPA, menjadi Camat Aertembaga.

Junitje Pangkerego dari Sekcam Maesa, Menjadi Sekretaris Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan Daerah.

Fransiska Poeloe dari Plt. Sekretaris Dinas Penanaman Modal, menjadi Sekretaris Dinas Penanaman Modal

Jannes Ticoalu dari Fungsional Umum  Bagian Organisasi, menjadi Sekretaris Dinas Perdagangan.

Samuel Wilar dari Sekretaris Satpol PP menjadi Sekretaris Dinas PU dan Penataan Ruang.

Bismar Manurung dari Kabid Industrial dan Syarat Kerja di Disnaker, menjadi Sekretaris Satpol PP.

Firly Mengko dari Kabid Pengelolaan Sampah dan Limbah B3 di Dinas DLH, menjadi Sekretaris DLH.

Juliana Kemur dari Kabit di Dinas Tenaga Kerja, menjadi Sekretaris di Inspektorat.

Serry Pangkung dari Kabid di Dinas Pariwisata, menjadi Sekretaris Dinas Pariwisata.

Yorri Kansil dari Sekretaris Dinas Kominfo, menjadi Sekretaris Badan Perencanaan Daerah.

Narcisca Lalela dari Sekban Perencanaan Daerah, menjadi Sekretaris Dinas Kominfo.

Janti Mambu dari Sekcam Girian, menjadi Sekcam Maesa.

Melvin Samampouw dari Kabid di Kesbangpol, menjadi Sekcam Girian.

Jimmy Lotulung dari Kasie di Satpol PP, menjadi Kabid di Kesbangpol.

Elrina Tinangon dari Kabid di Dinas Infokom, menjadi Sekban Perencanaan daerah.

Febbe Tumbelaka dari Kasie di Dinas Ketahanan Pangan dan Pertanian, menjadi Kabid di Dinas Ketahanan Pangan dan Pertanian.

Suharto Bulotio dari Kasie Dinas Ketahanan Pangan dan Pertanian, menjadi Kabid di DLH.

Jane Wuran daei Kabid di Dinas Pariwisata, menjadi Kabid di Dinas PPPA.

Septris Watak dari Kasie di Dinsos, menjadi Kabid di Dinas Pariwisata.

Heti Sandag dari Kabid di Badan kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan Daerah, menjadi Kabid di Dinas Pariwisata.

Herny Posumah dari Kasie Dinas Perdagangan, menjadi Kabid di Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan Daerah

Windra Towijoyo dari Fungsional Dokter di Puskesmas Lembeh Utara, menjadi Kabid di Dinas Kesehatan.

Katrina Kansil dari Kasie di Satpol PP, menjadi Kabid di Satpol PP.

Sylvia Solang dari Kasie di Dinas Penanaman Modal, menjadi Kabid di Dinas Penanaman Modal.

Heintje Pangalila dari Kasubid dinas Penanaman Modal, menjadi Kabid di Badan Perencanaan Daerah.

Jefry Kondowangko dari Kabid Pengendalian Pencemaran dan Kerusakan Lingkungan di DLH, menjadi Kabid menjadi Kabid Penataan dan Peningkatan Kapasitas Lingkungan Hidup.

Swingly Sondakh dari Penataan dan Peningkatan Kapasitas Lingkungan Hidup, menjadi Kabid Pengendalian Pencemaran dan Kerusakan Lingkungan di DLH.

Aan Samino dari Kabid di BP2RD, menjadi Kabid di Dinas Perdagangan.

Jemmy Gerung dari Kabid di Dinas Perdagangan, menjadi Kabid di BP2RD.

Dolfi Rumampuk dari Kasie di Kecamatan Ranowulu, menjadi Kabid di Dinas Tenaga Kerja.

Hartaty Pulukadang dari Kasie di BP2RD, menjadi Kabid di Dinas Tenaga Kerja. (**)